MAROC, fin du XIXe siècle
POIRE à POUDRE en corne,... Lot 212
résultat :
Estimation :
MAROC, fin du XIXe siècle
POIRE à POUDRE en corne, cuivre et argent bas titre, en forme de croissant, à décor de feuillages et volutes.
Long. : 38 cm.
Bouchon manquant.
Provenance : descendance du général Changarnier (1793-1877).