CONGO, XIXe siècle
PAIRE de HACHES d'APPARAT Songye,... Lot 215
résultat :
Estimation :
CONGO, XIXe siècle
PAIRE de HACHES d'APPARAT Songye, en bois et fer forgé, le manche recouvert de feuilles de cuivre.
Long. : 42 cm.
Légers manques.
Provenance : descendance du général Changarnier (1793-1877).