FUSIL de CHASSE de dame à percussion, crosse en... Lot 223
résultat :
Estimation :
FUSIL de CHASSE de dame à percussion, crosse en noyer sculpté d'un motif animalier, canon rond, platine ciselée de rinceaux feuillagés.
VERS 1840
Petite fissure à la crosse.
Provenance : descendance du général Changarnier (1793-1877).