Charles Octave LEVY (1840-1899).
Esclave enchaîné.
Epreuve... Lot 53 bis
résultat :
Estimation :
Esclave enchaîné.
Epreuve en bronze à patine brun.
Signé sur la terrasse. Cachet Médaille d'Or Paris au dos et initiales TH.
Hauteur : 50 cm