NAUM ARONSON (1872-1943)
Bust of Ludwig van Beethoven
signé, daté et situé ‘N. Aronson Bonne 1905’ (au verso), marque de fonderie ‘... cire perdue Paris’
bronze patiné, fonte à la cire perdue
34.5 x 27 x 27 cm