SILVER NEO-RUSSIAN STYLE CUP DECORATED WITH E... Lot n° 310
résultat :
Estimation :
TASSE EN ARGENT DE STYLE NÉO-RUSSE DÉCORÉE DE GRAVURES
Moscou, 1892
Poinçons : poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘A.S’ au-dessus de la date ‘1892’, poinçon d'orfèvre en cyrillique illisible
7,5 x 5,5 cm
poids brut : 94,7 gr.