NEO-CLASSIC STYLE SILVER CUP DECORATED WITH M... Lot n° 311
résultat :
Estimation :
GOBELET EN ARGENT DE STYLE NÉOCLASSIQUE À DÉCOR DE MÉDAILLONS
Atelier de Vasily Semenov, Moscou, 1828
Poinçons : poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘N.D’ au-dessus de la date ‘1892’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘V.S’
argent, gravure, dorure
8,5 x 7,5 cm
poids brut : 140 gr.