SET OF FOUR SILVER FILIGREE AND POLYCHROME ENAMEL... Lot n° 312
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE QUATRE SALIÈRES EN ARGENT FILIGRANÉ ET ÉMAIL POLYCHROME AVEC QUATRE CUILLÈRES
Atelier De Zverev Nikolay Nikolaevich, Moscou, Années 1880-90
Poinçons : poinçon d'argent ‘84’ avec ‘tête de femme avec kokoshnik tourné à droite’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘NZ’; gravé avec les initiales et la date ‘ 9/XII/1909 ... EE...’
argent, émail polychrome, dorure
salière - 6,5 x 4 cm, cuillère - 6 cm
poids total brut : 201 gr.