Lot n° 317

WIBERG YAKOV PAIR OF SILVER CANDLESTICKS.

résultat :
Estimation :

WIBERG YAKOV PAIRE DE BOUGEOIRS EN ARGENT. Marque du maître d'analyse Kovalsky A.A., marque de Wiberg Yakov, Russie, Moscou, 1851 Argent, gravé Poinçons : 84 poinçon d'argent, armoiries de Moscou (Saint-Georges), poinçon du maître d'analyse « AK » pour A.A. Kovalsky sous l'année « 1851 », poinçon du fabricant « Wiberg » Les bases sont ornées de monogrammes gravés sous la couronne. Poids total : 1184 gr, les bases sont fortifiées, le revers est recouvert de velours.