Lot n° 319

résultat :
Estimation :

PICHET EN ARGENT A DECOR DE CŒUR Poinçon d’orfèvre de Semenov Petr, Russie, Moscou, 1739 Argent ciselé et doré Poinçons : aigle bicéphale avec inscription en cyrillique ‘Moscou’, marque illisible ‘A…’ sous l’année ‘1739’, poinçon d’orfèvre en cyrillique ‘PC’ for Semenov Petr Décoration d’armoiries sous le bec verseur, dans un cartouche avec inscription en latin H. 34,5cm, poids : 1222gr Provenance : Importante collection privée, Europe