Lot n° 324

résultat :
Estimation :

ART NOUVEAU RUSSE SUCRIER EN ARGENT Russie, Moscou, poinçon de Baskakov Peter, 1908-1917 Argent doré Poinçons : poinçon d’argent 84, tête de femme en ‘kokoshnik’ tournée vers la droite, poinçon d’orfèvre en cyrillique ‘PB’ pour Peter Baskakov H. 6,5cm, L. avec anses 21cm, Diam. 13 cm Poids : 236 gr. Provenance : Importante collection privée, Europe