ROCAILLES STYLE SILVER SHELL-SHAPED VASE WITH... Lot n° 345
résultat :
Estimation :
VASE EN ARGENT DE STYLE ROCAILLES EN FORME DE COQUILLE AVEC DEUX CUPIDONS
Atelier De Konstantin Linke, Moscou, 1893
Poinçons : poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘A.A’ au-dessus de la date ‘1893’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘KL’
argent, ciselure, dorure
21,5 x 26 x 12 cm
poids brut : 1.650 gr.