SILVER SUGAR BOWL WITH GEOMETRIC ORNAMENT Lot n° 348
résultat :
Estimation :
SUCRIER EN ARGENT À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE
Atelier De Fuld Alexandre Iosifovitch, Moscou, 1880
Poinçons: poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘A.K’ au-dessus de la date ‘1880’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘A.F’
argent, gravure, dorure
H.10 cm (avec poignée), diamètre 8.6 cm
poids brut : 135 gr.