STANDING DRESSING TABLE MIRROR IN SILVER LAUREL... Lot n° 352
résultat :
Estimation :
MIROIR EN ARGENT A DECOR DE COURONNES, LAURIERS ET RUBANS
Russie, Moscou, fin XVIIIe-début XIXe s.
Argent ciselé, bois, métal
Poinçons : armoiries de Moscou (St Georges) au-dessus d’une date illisible, poinçon d’orfèvre en cyrillique ‘AV’ – Aleksey Vikhyaev ( ?), poinçon de fabrique en cyrillique ‘SPK’ – Semen Petrovich Kutuzov, ‘AE’
H. 57cm, L. 40cm
Provenance :
Importante collection privée, Europe