CHACHKA D'OFFICIER RUSSE
Période Nicolas II (1894 -1917)
la garde marquée avec l’insigne de l'ordre de Sainte Anne en émail, et la gravure ‘Za khrabrost (Pour bravoure)’, le fourreau en cuir à montures métalliques marqué avec un monogramme ‘A’ sous la couronne, la lame gravée de ‘Bez dela ne vynimay (ne le sors pas sans raison)’ et des armoiries de l'Empire russe
L. 99 cm
Condition : signes d'usure