Lot n° 365

IMPERIAL RUSSIAN NAVY OFFICER DAGGER

résultat :
Estimation :

DAGUE D’OFFICIER DE LA MARINE IMPÉRIALE RUSSE Période Nicolas II (1894 -1917) garde en bois décorée du chiffre de l'empereur Nicolas II et de l'insigne de l'ordre de Saint-Georges sur le dessus, gravée des deux côtés ‘Za khrabrost (Pour la bravoure)’; fourreau en cuir avec garnitures en bronze doré ; lame gravée avec motifs sur le thème marin L. 42 cm Condition : signes d'usure