/
Lot N° 378 -
LARGE PORCELAIN DISH «BREAD AND SALT» WITH A FIGURED... Lot n° 378
résultat :
Estimation :
IMPORTANT PLAT EN PORCELAINE ‘PAIN ET SEL’ A DECOR DE COURONNES ET FLEURS DANS DES CARTOUCHES
Manufacture de M. S. Kuznetsov, Moscou, début du 20ème siècle
Porcelaine peinte, émaillée et dorée
Marque imprimée en bleu ‘Partnership of M.S Kuznetsov in Moscow’ sous l’aigle bicéphale
D. 46cm