Lot n° 378

résultat :
Estimation :

IMPORTANT PLAT EN PORCELAINE ‘PAIN ET SEL’ A DECOR DE COURONNES ET FLEURS DANS DES CARTOUCHES Manufacture de M. S. Kuznetsov, Moscou, début du 20ème siècle Porcelaine peinte, émaillée et dorée Marque imprimée en bleu ‘Partnership of M.S Kuznetsov in Moscow’ sous l’aigle bicéphale D. 46cm