Lot n° 510

résultat :
Estimation :

ROLEX 'PRE-DAYTONA' OYSTER CHRONOGRAPH, ACIER INOXYDABLE, CIRCA 1966 Référence : 6238 Boîtier : No. 1226474, acier inoxydable, boîtier à trois corps, avec fond vissé Cadran : 36 mm, cadran argenté Sigma avec index appliqués et plots lumineux au tritium, sous-cadrans noirs pour les secondes courantes et les compteurs heures/minutes, aiguilles lumineuses des heures et des minutes au bâton Mouvement : Rolex signé Val. 722, chronographe à remontage manuel, roue à colonnes, finition rhodiée, 17 rubis Bracelet : en acier Rolex JB made in USA, boucle déployante Signé ‘Rolex’ sur le boîtier, le cadran, le mouvement et le fermoir poids brut: 46,16 gr. Condition: le cadran original de Rolex Chronograph a probablement été remplacé par le cadran de Rolex Oyster Cosmograph *Conformément à nos conditions générales de vente, le lot est vendu 'en état'. La maison de vente ne garantit pas la précision de chronométrie ni l'état du lot. L'acheteur assume l'entière responsabilité des réparations, des contrôles d'entretien ou des travaux qui pourraient être nécessaires. L'état ou la précision de chronométrie ne peut justifier un retard de paiement ou l'annulation de la vente.