DIAMOND AND 8.986 CT. EMERALD RING (WITH CERT... Lot n° 530
résultat :
Estimation :
BAGUE EN DIAMANT ET ÉMERAUDE DE 8,986 CT. (AVEC CERTIFICAT)
Bague bypass en or blanc 18k sertie d'un diamant cognac et d'une émeraude, avec entourage de diamants
Poids: 29 gr
Émeraude accompagnée du rapport SSEF numéro 82518 daté du 6 octobre 2015, indiquant ce qui suit:
Poids en carats: 8.986ct
Forme et taille: ronde, brillante / fantaisie
Dimensions: 13,7 - 13,81 x 8,61 mm
Couleur: vert moyennement saturé
Commentaires: Émeraude transparente / Indices de modification de la pureté / petite quantité d'huile dans les fissures
Origine: Zambie