Lot n° 532

FRENCH ART DÉCO PLATINUM AND DIAMOND BROOCH

résultat :
Estimation :

BROCHE ART DÉCO EN PLATINE ET DIAMANTS Broche en platine d'époque Art Déco ornée d'un diamant central (circa 0.40 ct.), 6 diamants baguettes (circa 0.50 ct.), brillants ronds (circa 4.50 ct.) avec fermoir et chaîne de sécurité Poinçon français ‘tête de chien’ 5,8 x 3,5 cm poids brut : environ 16 gr.