BUTTERFLY’ 18K WHITE AND BLACK GOLD, DIAMONDS,... Lot n° 533
résultat :
Estimation :
BROCHE ‘PAPILLON’ EN OR BLANC 18K, DIAMANTS, RUBIS, SAPHIRS ROSES ET JAUNES
Broche en or gris et noir 18k représentant un papillon avec des ailes articulées, ornée de diamants taille brillant (circa 2 ct., G/H, VS2/SI1 ), 2 rubis cabochon (circa 0.10 ct., AAA), saphirs roses (circa 10 ct., AAA, VS/SI) et saphirs jaunes (circa 8 ct., AAA, VS/SI)
Poinçon : '750'
9 x 7 cm
poids brut : 45,50 gr.
Le certificat du Monaco Gem Lab est inclus