PEARLS, DIAMONDS, SAPPHIRES AND 18K GOLD NECK... Lot n° 556
résultat :
Estimation :
COLLIER EN PERLES, DIAMANTS, SAPHIRS ET OR 18K
Collier composé de 3 rangs de perles baroques et d'un fermoir en forme de fleur en or blanc 18k serti d'un saphir ovale pesant environ 3ct. et d'un double entourage de brillants pesant environ 1.5 ct.
Poinçon : '750' et '18K'
circa 40 cm
poids brut : circa 26.75 gr.