YVES SAINT LAURENT FOR CATHERINE DENEUVE, UNIQUE... Lot n° 573
résultat :
Estimation :
[YVES SAINT LAURENT POUR CATHERINE DENEUVE, UNIQUE] YVES SAINT LAURENT, CIRCA 1990
Collier en pierres d’imitation et bronze doré
Formé de trois rangs de billes en pierres d’imitation, décoré au centre d'un motif orné de trois strass, le fermoir souligné d'une ligne de strass
6 et 6,5 cm
Poids brut : 192,8gr
Provenance:
Christie’s, Paris, ‘Catherine Deneuve and Yves Saint Laurent’, 24.01.2019, lot 95