Marcel GROMAIRE (1892 - 1971) Jeune femme au piano,... Lot 30
résultat :
Estimation :
Marcel GROMAIRE (1892 - 1971) Jeune femme au piano, illustration pour «Vers un monde volage «de Henri Hertz. Seheur éditeur, Paris 1926. Eau-forte sur chine volant, déchirures sur le bord droit, quelques traces de plis, petits manques sur le bord inférieur. (F. Gromaire 153) 16,7 x 13,8cm. Feuillet: 29,5 x 23cm.