Pendentif en or gris 14K 750 millièmes centré d’un disque de jade néphrite céladon, ceint d’une ligne de diamants de taille rose en serti grain, la bélière au motif. Accompagné une chaine en or gris 18K 750 millièmes à maille gourmette limée avec fermoir mousqueton. Diamètre du pendentif : 32 mm - Longueur de la chaine : 46 cm Poids brut du pendentif : 7,18 g - Poids net de la chaine : 4,12 g On y joint une bague en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes sertie d’une plaque ovale de jade néphrite céladon en serti clos. Tour de doigt : 51 - poids brut : 6,42 g