CHINE Plat rond en porcelaine de type Swatow,... Lot 134
résultat :
Estimation :
CHINE Plat rond en porcelaine de type Swatow, à décor rouge et vert turquoise compartimenté au centre, de scènes avec des personnages et des fleurs de lotus. L’aile ornée de quatre réserves fleuries sur fond de motifs verticillés en rouge. XVIIe siècle D: 35cm