CHINE - XVIIIe siècle Petit brûle-parfum tripode... Lot 135
résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle Petit brûle-parfum tripode en bronze à décor dit "goldsplash", la panse surmontée de deux anses. Au revers, la marque apocryphe à six caractères de Xuande. H. 4,6 cm Couvercle en argent tressé rapporté. Japon. Provenance : Collection Jean-Jacques Reubell, Vente I, 2e vacation, Mes Baudoin et Ader, 12 décembre 1933, lot 213