IZNIK. Plat « tabak » en céramique siliceuse décorée... Lot 150
résultat :
Estimation :
IZNIK. Plat « tabak » en céramique siliceuse décorée en polychromie sur fond blanc d’une palme « saz » dentelée bleu entourée d’oeillets et tulipes. Marli à petites fleurs. XVIIème siècle Petits éclats. Diam. 29 cm