MOUSTIERS (dans le genre) Plat creux sur talon... Lot 162
résultat :
Estimation :
MOUSTIERS (dans le genre) Plat creux sur talon à bord contourné, en faïence à décor bleu et manganèse d’un animal fantastique, insectes et tertres fleuris. XIXe siècle D: 32cm Talon rodé, éclats d’émail.