Paire de caisses à fleurs carrées reposant sur... Lot 164
résultat :
Estimation :
Paire de caisses à fleurs carrées reposant sur quatre pieds, à décor blanc et or, sur une face d’un médaillon ovale en biscuit cerné d’or représentant Vénus et deux putti et sur les autres faces d’une rosace étoilée. Quatre anneaux rectangulaires aux angles dans le style Louis XVI. Godrons cernés d’un filet noir sur la base. Marque en creux K(?) A & Cie 349 Fin XIXe siècle.