Baiser de paix en bronze figurant la Crucifixion... Lot 206
résultat :
Estimation :
Baiser de paix en bronze figurant la Crucifixion entre deux colonnes à balustres, sous une arcature de style gothique. Art français, début du XVIe siècle. 10 x 5,5 cm Belle poignée à décor feuillagé.