Petit cartel d’applique en bronze ciselé et marbre... Lot 238
résultat :
Estimation :
Petit cartel d’applique en bronze ciselé et marbre blanc en forme de disque étoilé retenu par des cordons au ruban noué et à fleurettes. Cadran émaillé blanc à guirlandes de fleurs. Style Louis XVI, vers 1900. H. 39 cm. L. 19 cm.