Georges FOUQUET LAPAR, actif de 1897 à 1925. Paire... Lot 241
résultat :
Estimation :
Georges FOUQUET LAPAR, actif de 1897 à 1925. Paire de chandeliers bas en argent massif à quatre bras de lumière s’échappant d’un fût balustre supporté par une base circulaire à rebord. Poinçon Minerve. Signés Fouquet-Lapar/Paris. H. 19 cm. D 26 cm. Poids total brut: 1584,7 gr. (Restauration)