Pendule en bronze ciselé et doré représentant... Lot 243
résultat :
Estimation :
Pendule en bronze ciselé et doré représentant Cupidon assis sur le cadran argenté ceinturé de fleurs. Base ornée d’une nymphe endormie et son chien. 1er tiers du XIXe siècle. H. 38,5 cm. L. 21 cm. P. 11 cm.