Lot n° 276

résultat :
Estimation :

COMMODE en marqueterie toute face à décor d’encadrements triglyphes et bâtonnets ouvrant par trois tiroirs, pieds gaine. Dessus de marbre gris et veiné blanc. Ornementation de bronze rapporté. Epoque Louis XVI H. 81 cm - L. 114,5 cm - P. 56 cm Accidents.