Commode galbée en bois de placage à motifs diamantés... Lot 278
résultat :
Estimation :
Commode galbée en bois de placage à motifs diamantés et cartouche quadrilobé ouvrant par deux tiroirs sans traverse. Montants pincés terminés par des pieds cambrés. Ornementation de bronzes feuillagés ciselé et dorés. Dessus de marbre brèche à bec de corbin. Style Louis XV. H. 84 cm. L. 123 cm. P. 60 cm. (Accidents et manques)