Commode à profil arbalète en bois mouluré, sculpté... Lot 282
résultat :
Estimation :
Commode à profil arbalète en bois mouluré, sculpté et patiné à décor de cartouches, palmes et agrafes. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, montants arrondis à défoncés terminés par des pieds cambrés. XVIIIe siècle. H. 97 cm. L. 138cm. P. 71 cm. (Usures et accidents)