Lampe au chinois dansant en cuivre et bronze à... Lot 295
résultat :
Estimation :
Lampe au chinois dansant en cuivre et bronze à double patine tenant un parasol d’une main et une lanterne de l’autre. Base quadrangulaire feuillagée sur de petits pieds. XIXe siècle. H. 41 cm. L. 8 cm. P. 8,5 cm. (Possible adaptation d’éléments)