Elizabeth GAROUSTE (Née en 1946) et Mattia BONETTI... Lot 314
résultat :
Estimation :
Elizabeth GAROUSTE (Née en 1946) et Mattia BONETTI (Né en 1952) Etagère-vitrine modèle « Cage-Barbare » en fer forgé patiné vert. Signé du monogramme BG Edition Neotu, vers 1985 H : 180 cm, L : 46 cm, P : 42 cm (Manque les étagères en verre) Bibliographie : Chloé Braunstein-Kriegel et Eric Germain, Les années Staudenmeyer, 25 ans de design en France, Editions Norma, Paris, 2009, modèle reproduit p.350 et 351