Elizabeth GAROUSTE ( Née en 1946) et Mattia BONETTI... Lot 315
résultat :
Estimation :
Elizabeth GAROUSTE ( Née en 1946) et Mattia BONETTI (Né en 1952) Guéridon modèle « Comtesse » en bronze à patine mordorée, plateau circulaire, piètement tripode Signé du monogramme BG H : 60 cm, D : 40 cm Bibliographie : Alex Buck et Matthias Vogt, Garouste et BONETTI, Verlag Form, Frankfurt, 1996, modèle reproduit p.58