Elizabeth GAROUSTE ( Née en 1946) et Mattia BONETTI... Lot 316
résultat :
Estimation :
Elizabeth GAROUSTE ( Née en 1946) et Mattia BONETTI (Né en 1952)
Guéridon modèle « Comtesse » en bronze à patine brune, plateau circulaire, piètement tripode
Signé du monogramme AS et signé Avant Scène
H : 60 cm, D : 40 cm
Bibliographie : Alex Buck et Matthias Vogt, Garouste et BONETTI, Verlag Form, Frankfurt, 1996, modèle reproduit p.58