16) Un bassin en faïence bleue à décor d'oiseaux... Lot 16
résultat :
Estimation :
16) Un bassin en faïence bleue à décor d'oiseaux et de fleurs. Travail moderne.
D : 34 cm
On joint : SARREGUEMINES. Une série de huit assiettes en faïence émaillée polychrome à décor de scènes de la vie de Jeanne d’Arc au centre.