Lot n° 626

Estimation :

Sculpture en bronze figurant Napoléon Bonaparte franchissant le Grand-Saint-Bernard. Signée "Claude sur la terrasse. H: 29cm. (usure à la patine) Socle en marbre noir (accidents).