Alphonse Mucha | 1860 - 1934
ÉTUDE POUR "HISTOIRE... Lot 1
résultat :
Estimation :
Alphonse Mucha | 1860 - 1934
ÉTUDE POUR "HISTOIRE D'ESPAGNE
C. 1891 - 1895
Tempera et crayon sur papier appliqué sur carton,
32x24,4 cm. Signé en bas à droite : Mucha
Provenance
Trieste, collection privée ;
Collection privée.
Nous remercions la Fondation Mucha d'avoir confirmé l'authenticité de l'œuvre par une communication datée du 16 janvier 2024.