Piero Marussig | 1879 - 1937
GRIEF, 1898
Huile sur carton, 55x38 cm.
Signée en bas à droite : P. Marussig
Provenance
Milan, collection privée.
Bibliographie
N. Colombo, C. Gian Ferrari, E. Pontiggia, Piero Marussig (1879 - 1937). Catalogue général, Silvana Editore, Cinisello Balsamo 2006, n° 4, p. 96 (ill.) ;
A. Tiddia, Piero Marussig, Fondazione CRTrieste, Trieste 2015, p. 25 (ill.), n. 6, p. 203 (ill.).