Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Piero Marussig | 1879 - 1937 GRIEF, 1898 Huile sur carton, 55x38 cm. Signée en bas à droite : P. Marussig Provenance Milan, collection privée. Bibliographie N. Colombo, C. Gian Ferrari, E. Pontiggia, Piero Marussig (1879 - 1937). Catalogue général, Silvana Editore, Cinisello Balsamo 2006, n° 4, p. 96 (ill.) ; A. Tiddia, Piero Marussig, Fondazione CRTrieste, Trieste 2015, p. 25 (ill.), n. 6, p. 203 (ill.).