Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Andrea Appiani Junior | 1817 - 1865 PORTRAIT D'UN JEUNE HOMME, 1854 huile sur toile, 81,5x62 cm. Signé et daté en bas à gauche : A. Appiani 1854 Provenance Vercelli, Meeting Art, vente aux enchères du 8/11/2003, lot. 329 ; Milan, collection privée. Nous remercions le professeur Fernando Mazzocca pour son aide dans le catalogage de l'œuvre.