Andrea Appiani Junior | 1817 - 1865
PORTRAIT... Lot 9
résultat :
Estimation :
PORTRAIT D'UN JEUNE HOMME, 1854
huile sur toile, 81,5x62 cm.
Signé et daté en bas à gauche : A. Appiani 1854
Provenance
Vercelli, Meeting Art, vente aux enchères du 8/11/2003, lot. 329 ;
Milan, collection privée.
Nous remercions le professeur Fernando Mazzocca
pour son aide dans le catalogage de l'œuvre.