Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Salvatore Fiume | 1915 - 1997 SOMALA céramique peinte, éd. P.A., hauteur 44 cm, exécuté par Giuseppe Rossicone Ceramiche Artistiche, Milan (étiquette sur la base). Signée et numérotée : Fiume P.A. Provenance Cesano Boscone, Arch. Ambrogio Sacchi Collection.