Salvatore Fiume | 1915 - 1997
SOMALA
céramique... Lot 16
résultat :
Estimation :
Salvatore Fiume | 1915 - 1997
SOMALA
céramique peinte, éd. P.A., hauteur 44 cm,
exécuté par Giuseppe Rossicone Ceramiche Artistiche, Milan (étiquette sur la base).
Signée et numérotée : Fiume P.A.
Provenance
Cesano Boscone, Arch. Ambrogio Sacchi Collection.