Piero Lucano | 1878 - 1972
PORTRAIT DE DONATELLA
ANTONICELLI,... Lot 18
résultat :
Estimation :
Piero Lucano | 1878 - 1972
PORTRAIT DE DONATELLA
ANTONICELLI, 1960 - CIRCA 1965
huile sur panneau, 50x40,7 cm.
Signé en haut à droite : Lucano
Signée et numérotée au dos : 1155 P. Lucano Trieste
Provenance
Trieste, famille Antonicelli ;
Trieste, collection privée.
Bibliographie
B. M. Favetta, Piero Lucano 1878 - 1972, Edizioni Lint, Trieste 1982, n° 1555, p. 125 (cit.).