Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Piero Lucano | 1878 - 1972 PORTRAIT DE DONATELLA ANTONICELLI, 1960 - CIRCA 1965 huile sur panneau, 50x40,7 cm. Signé en haut à droite : Lucano Signée et numérotée au dos : 1155 P. Lucano Trieste Provenance Trieste, famille Antonicelli ; Trieste, collection privée. Bibliographie B. M. Favetta, Piero Lucano 1878 - 1972, Edizioni Lint, Trieste 1982, n° 1555, p. 125 (cit.).