Jorge Jiménez Deredia | 1954
VERS L'AVENIR, 1996
fonte... Lot 24
résultat :
Estimation :
Jorge Jiménez Deredia | 1954
VERS L'AVENIR, 1996
fonte de bronze à la cire perdue, spécimen 3/8,
hauteur 55 cm.
Signé et numéroté sur la base : Jiménez Deredia 3/8
Provenance
Montecatini Terme, Galerie Turelli ;
Cesano Boscone, Arch. Ambrogio Sacchi Collection.
Expositions
Montecatini Terme, Galleria Turelli, Jiménez Deredia, Sculpture Exposition personnelle, du 1er mai au 31 octobre 1997.
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste.