Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Jorge Jiménez Deredia | 1954 VERS L'AVENIR, 1996 fonte de bronze à la cire perdue, spécimen 3/8, hauteur 55 cm. Signé et numéroté sur la base : Jiménez Deredia 3/8 Provenance Montecatini Terme, Galerie Turelli ; Cesano Boscone, Arch. Ambrogio Sacchi Collection. Expositions Montecatini Terme, Galleria Turelli, Jiménez Deredia, Sculpture Exposition personnelle, du 1er mai au 31 octobre 1997. Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste.